Февраль_2019

ФЕВРАЛЬ


СТУДЕНТЫ ЧИТАЮТ  И.А.КРЫЛОВА

   В библиотеке Тверского медицинского колледжа в рамках краеведческого проекта «Знакомьтесь: Верхневолжье» прошли уроки-презентации, посвященные 250-летию И.А. Крылова.
   Студенты первого курса (111 и 151 группы) провели большую подготовительную работу: изучали биографию И.А. Крылова, готовились к выразительному чтению басен, рисовали полюбившихся героев произведений писателя. Выставка работ студентов получилась необыкновенно яркой.
Особый интерес вызвал тот факт, что жизнь баснописца связана с Тверской губернией. Поэтому в одном из скверов Твери ему установлен необычный памятник.
   Узнали студенты, что к юбилейной дате И.А. Крылова «Российская газета» провела конкурс на лучшее чтение басни, на который поступило 1340 заявок из 32 стран. В проекте приняли участие известные писатели, актеры, музыканты, политики, дети от 4 лет и старше ... Итогом конкурса стали 3 видеокниги. Некоторые их страницы, самые запоминающиеся, были открыты  во время уроков в библиотеке. Да и наши студенты так выразительно рассказывали басни, что были награждены заслуженными аплодисментами.
   Краеведческий библиотечный проект «Знакомьтесь: Верхневолжье»  продолжается.


Мастер-класс преподавателя

   28 февраля 2019 года преподаватель Тверского медицинского колледжа Двоенко Елена Александровна представила мастер-класс по русскому языку и культуре речи по теме «Нормы литературного языка» для воспитателей детского сада № 154 ЦНИИ ВВКО Минобороны России г. Твери.
   Цель мастер-класса – познакомить с современными тенденциями развития языка. В мастер-классе участвовали 20 воспитателей. Занятие прошло в форме активного диалога.
Коммуникативная компетентность является залогом успеха в любой профессии, особенно если это работа с детьми. Ведь речь воспитателя – пример для подражания воспитанникам.


«День защитника отечества в Тверском медицинском колледже»

   22 февраля студенты Тверского медицинского колледжа приняли участие в эстафете посвящённой «Дню защитника отечества».
Команды соревновались в конкурсе на самую оригинальную тематическую стен газету, исполняли песни военной лет, проявили блестящие знания в конкурсе погон и военных званий. А конкурс «Десмургия» в очередной раз заставил студентов почувствовать, как важна работа в команде.