Декабрь 2010 / Съезд молодёжи Тверской области

Тверской медицинский колледж принял участие в Съезде молодёжи Тверской области, который состоялся 16-17 декабря 2010 года в городе Калязин.
Организатором Съезда выступил Комитет по делам молодёжи Тверской области. В качестве принимающей стороны выступила Администрация Калязинского района. Калязинцы оказались очень радушными и гостеприимными хозяевами. Хочется сказать им: "Огромное спасибо от всех участников съезда!!!"
После открытия Съезда и пленарного заседания организована была работа секций:
1. Православная молодёжь,
2. Гражданско-патриотическое направление в работе с молодёжью,
3. Творческая лаборатория,
4. Добровольчество,
5. Медиа-площадка,
6. Предпринимательство,
7. Избирательное право.
Каждая секция по итогам своей работы представила свои предложения для дальнейшей работы. Было составлено обращение к Комитету по делам молодёжи Тверской области, а также Администрации Тверской области.
Такие съезды хороши тем, что происходит живое общение между студентами, представителями различных молодёжных объединений. Представители Тверского медицинского колледжа познакомились с деятельностью различных молодёжных клубов, объединений. Очень интересными и перспективными нам показались православный молодёжный клуб "Сеятель" и Тверской православный молодежный клуб "Ирини". В дальнейшем мы планируем совместные мероприятия.
В конце первого дня была организована дискотека для молодежи и кинопросмотр, устроенный молодежным православным клубом "Сеятель".
Во второй день все участники съезда могли познакомиться с городом (обзорная экскурсия). Город Калязин имеет очень интересную - временами подвижнеческую, временами героическую, а временами трагическую историю!

И с легкой руки Александра Исаевича Солженицына для всех россиян сегодня Калязин является символом не до конца затопленной России.
Затем мы ознакомились с работой завода по производству валенок, а также побывали в гостях у Белых волков (известнейший клуб байкеров, которые имеют свои филиалы по всей России и в странах Европы).
На закрытии Съезда подвели итоги работы секций, приняли обращение к Администрации Тверской области.
Сайт Тверского медицинского колледжа будет держать вас в курсе принятых решений.