Июнь_2021

ИЮНЬ

Мисс и Мистер ТМК

 17 июня в канун Дня медицинского работника в Тверском медицинском колледже состоялось торжественное событие «Мистер и Мисс ТМК 2021». Начало мероприятия было торжественным – чествовали и поздравляли с профессиональным праздником сотрудников и педагогов. Затем вручали заслуженные медали от Профсоюза Здравоохранения региона студентам, оказавшимся на передовой с эпидемией и достойно работающим в госпиталях и сегодня.

 Сам конкурс был волнительным и тревожным. За звание боролись десять конкурсантов с 1 по 3 курс. Будущие медики прошли 6 конкурсных испытаний. «Студенческий стиль», где участники обозначили свой девиз по жизни и поступок, которым они гордятся. «Визитная карточка». Именно это испытание показало конкурсантов, как разносторонне развитых личностей, со своими взглядами на жизнь и целями к которым они стремятся. Все участники успешно прошли это испытание, пообещав сделать всё возможное, чтобы колледж смог гордиться своими студентами, а в дальнейшем - выпускниками. Третьим заданием был «БЛИЦ - опрос», одним из самых зрелищных стал - «Кулинарный конкурс». Девушки продемонстрировали таланты, заранее приготовив свой кулинарный шедевр, а потом креативно его преподнесли, не оставив равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. А мужская половина конкурса попыталась угадать названия блюд по ингредиентам. Пятым и самым трогательным конкурсом стал «Вальс», где конкурсанты показали свои танцевальные таланты. И завершилась конкурсная программа эффектным «Вечерним дефиле».

 Независимое жюри под председательством заместителя руководителя Комитета по делам молодежи Тверской области И.М. Пелевиной проработало в напряженной обстановке и определило следующие результаты:

 Победителями стали:

 • «Вице - мистер ТМК 2021» - Краснов Александр (Стоматология ортопедическая, 2 курс);

 • «Вице - Мисс ТМК 2021» - Якунина Ксения ( Фармация, 3 курс);

 • «Мистер ТМК 2021» - Колесников Константин (Стоматология ортопедическая, 3 курс);

 • «Мисс ТМК 2021» - Леенвибер Маргарита (Сестринское дело, 3 курс);


День медицинского работника

 18 июня в Тверском академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Губернатор и другие почетные гости благодарили врачей, медсестер, ветеранов за их благородный труд, высокий профессионализм и самоотдачу. Волонтеры-медики Тверского медицинского колледжа помогали организовывать это мероприятие, встречали и рассаживали гостей, сопровождали ветеранов.

 Студентам Тверского медицинского колледжа и Тверского медицинского университета были вручены благодарственные письма за активную помощь и поддержку в борьбе с пандемией.


День России

 12 июня, в Твери на площади Славы прошла молодежная патриотическая акция «Мое поколение – Россия!». В ней приняли участие творческие коллективы, патриотические объединения и общественные организации из Тверской области. Торжественная часть акции была связана с главными государственными символами нашей страны: после того, как на флагштоке подняли флаг, сводный хор на 120 человек исполнил гимн России, а ребята в одежде соответствующих цветов создали «живой» триколор. 7 студентов Тверского медицинского колледжа принимали участие в акции. Вместе с ними участвовали представители молодежных движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы», «Российское движение школьников» и «Молодая гвардия Единой России», студенты педагогического и музыкального колледжей, студенты ТвГУ, кадеты школы №16, представители Молодежной палаты.


ТМК на Зеленом марафоне

 5 июня Тверь впервые присоединилась к традиционной спортивно-социальной акции «Зеленому марафону». В легкоатлетическую дорожку превратилась набережная Афанасия Никитина между Старым и Новым мостами. В рамках спортивной программы состоялся общий забег и кросс-поход на 4,2 км, детский и инклюзивный – на 420 метров. Всего на старт вышло более 550 бегунов в возрасте от 7 до 70 лет. Среди них одной из самых многочисленных была команда студентов и преподавателей Тверского медицинского колледжа. Ребята с большим старанием и азартом выполнили все этапы соревнований, зарядились позитивом и здоровьем.


Студенты Тверского медицинского колледжа – победители

 10 июня во Дворце культуры «Пролетарка» встретились студенты тверских колледжей, чтобы «сразиться» в молодежном игре «Дети поколения Z. Голос жизни». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни среди жителей Тверской области.

 Студенты 212 успешно выступили на всех этапах конкурса, оставив позади остальных участников. Причем на этой сцене эта победа для ребят вторая. В 2019 году они уже занимали 1 место в региональной игре.


Марафон Добра для маленьких пациентов

 1 июня в День защиты детей волонтеры-медики 1-3 курсов побывали с развлекательно-поучительной постановкой в детских больницах Твери. Маленькие пациенты были очень рады таким гостям. В ГБУЗ ДКБ №3, Детской областной больнице ребята встречали сказочных героев и доктора Айболита весело. Делали вместе зарядку, отгадывали загадки, участвовали в фотосессии с героями постановки.

 Для студентов авторский проект «Марафон Добра» имеет огромное значение – будущие медицинские работники имеют возможность не только развлечь и научить маленьких пациентов здоровым привычкам, но и пообщаться, зарядить позитивом и себя и ребят. Ведь хорошее настроение – первый шаг на пути к выздоровлению.


Спорт против курения

 Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям. По данным ВОЗ, употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья. Табак убивает почти половину употребляющих его людей.

 Студенты-медики Тверского медицинского колледжа в этот день ежегодно проводят акции и мероприятия не только в школах региона, но и в своем колледже. Так 31 мая для всех сотрудников и студентов была проведена физкультминутка, которая зарядила позитивом и энергией всех участников акции.